Autoridades – Organigrama

La Cámara de Diputados de la Provincia de Catamarca, tiene las siguientes autoridades para el periodo 2017-2019:

Presidente: FERNANDO JALIL

Secretaría Privada: RODOLFO HERRERA

Seguridad: HUGO RODRIGUEZ

Secretaría de Coordinación:

Prensa y Difusión: FABIAN ORTEGA

Ceremonial y Protocolo: LUCIANA CLARAMONTE

Relaciones Institucionales:

Despacho de Presidencia: EMANUEL SOBERON

Mesa General de Entradas y Salidas: JORGE EDUARDO CARRIZO

Asesoría Legal: ANA ELIZABETH GONZALEZ

Dirección de Auditoría:

Jefatura de Auditoría:

Auditor Semi Junior:

 

Vicepresidente: ARMANDO LOPEZ RODRIGUEZ

Secretaría Privada de Vicepresidencia:

 

Secretario Administrativo:  HUGO MOYA

Secretaría Privada: LUCIANA LUNA

Subsecretario Administrativo: GUILLERMO MARENCO

Parque Automotor:

Administración y Contaduría:

Contaduría y Servicios Generales:

Contabilidad Presupuestaria: MIGUEL ANGEL BUSTAMANTE

Licitación y Compras: VIRGINIA ALBORNOZ

Patrimonio y Suministros: MARIANO FARIA

Mayordomía: MANUEL CESAR ITURRE

Mantenimiento: JUAN CARLOS AHUMADA

Control Previsional y de Gasto:

Tesorería: ALEJANDRO JUAREZ ALIAGA

Control y Coordinación de Tesorería: PATRICIO AGUIRRE

Registro y Pago a Proveedores:

Control, Archivo y Rendición de Cuentas: EXEQUIEL AGUSTIN GODOY

Pago de Haberes: MARIA NAHIR MORRA

Administración de Personal: CRISTIAN CONTRERAS

Reconocimientos Médicos: ARTURO LORENZO

Recursos Humanos: SANTIAGO RODRIGUEZ

Legajos y Seguros: GUIDO DANIEL MEDINA

Asistencia: PAMELA SIGIFREDO

Liquidación de Haberes: HECTOR BENJAMIN ORMACHEA

Política Social: SUSANA JUDITH CASTILLO

Gestión Social: MARIANA FATIMA NIEVA

Informática: ALEJANDRO ANDREUX

Comunicación:

Programación:

Despacho:

Administrativo:

Redacción y Análisis:

 

Secretario Parlamentario: GABRIEL PERALTA

Subsecretario Parlamentario: MARIANO BUENADER

Archivo, Diario y Sesiones: GIMENA PAOLA TAPIA ZAFFE

Diario de Sesiones:

Archivo:

Comisiones: ERNESTO FIDEL CASTRELOS

Despacho de Comisiones: CYNTIA BATALLAN

Comisión A: SILVINA GORDILLO

Comisión B: NELSON MANSILLA

Comisión C: LUZ MICAELA VARELA ANDERSCH

Técnica Legislativa: ERNESTO ANDRES HOFFMAN

Técnica Legislativa I: GUSTAVO ENRIQUE MARENCO PEREZ

Técnica Legislativa II: NOEMI AZUCENA TOLEDO

Taquígrafos: ESTHER BARRIONUEVO

Jefe de Taquígrafos:

Redacción y Corrección:

Informaciones Parlamentarias: ORESTE MIGUEL PIOVANO

Capacitación: EMILIANO CARLOS ERAZU

Cómputos, Datos y Antecedentes: ROBERTO RAMOS

Carga de Datos: SOLANGE DEL VALLE BERNARDEZ

Biblioteca: FABRICIO DIACO

Despacho: ROQUE LUIS ROLDAN

Despacho: PABLO ARIAS

Coordinación Parlamentaria: HUGO NICOLAS AIBAR

Redacción: SERGIO EDUARDO DIAZ